Bekanntmachungen und Ausschreibungen
Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.
Aktuelle Ausschreibungen
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|---|
| 31.08.2026 | Entwässerungskanalarbeiten-1 (26-63224) | Vermögen und Bau Amt Mannheim und Heidelberg, Dienstsitz Heidelberg | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 21.09.2026 24:00 |
| 31.08.2026 | Trockenbauarbeiten - Wände, Decken (26-67200) | Vermögen und Bau Amt Pforzheim | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 25.09.2026 10:00 |
| 31.08.2026 | Stahlblechtüren, DIN 18360 (26-49395) | Vermögen und Bau Amt Konstanz | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 29.09.2026 14:00 |
| 31.08.2026 | Metallbauarbeiten 1 (Schlosser) (26-63217) | Vermögen und Bau Amt Mannheim und Heidelberg, Dienstsitz Heidelberg | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 28.09.2026 24:00 |
| 31.08.2026 | Schreiner (Innentüren) (26-86396) | Vermögen und Bau Amt Tübingen | Nichtoffenes Verfahren | VOB | 28.09.2026 24:00 |
| 31.08.2026 | Betoncontainer (26-75330) | Vermögen und Bau Amt Schwäbisch Gmünd. | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 30.09.2026 11:00 |
| 31.08.2026 | L 380, Böschungssanierungen Eninger Steige zwischen Station 2+050 und 4+100 (2410.L0380 .E14.222) | Regierungspräsidium Tübingen, Referat 47.1, Baureferat Nord, Dienstsitz Reutlingen | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 15.09.2026 10:00 |
| 31.08.2026 | Netzwerkertüchtigung (Finanzamt Rottweil) (26-49361) | Vermögen und Bau Amt Konstanz | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 23.09.2026 14:00 |
| 31.08.2026 | Objektplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI sowie Beratungsleistungen (26-13210) | Staatliches Hochbauamt Schwäbisch Hall | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | 30.09.2026 10:42 |
| 30.08.2026 | Elektro- Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen (26-59083) | Vermögen und Bau Amt Mannheim und Heidelberg, Dienstsitz Mannheim | Offenes Verfahren | VOB | 28.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Entwässerungskanalarbeiten-1 (26-63224) |
| Vergabestelle | Vermögen und Bau Amt Mannheim und Heidelberg, Dienstsitz Heidelberg |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 21.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Trockenbauarbeiten - Wände, Decken (26-67200) |
| Vergabestelle | Vermögen und Bau Amt Pforzheim |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 25.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Stahlblechtüren, DIN 18360 (26-49395) |
| Vergabestelle | Vermögen und Bau Amt Konstanz |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 29.09.2026 14:00 |
| Ausschreibung | Metallbauarbeiten 1 (Schlosser) (26-63217) |
| Vergabestelle | Vermögen und Bau Amt Mannheim und Heidelberg, Dienstsitz Heidelberg |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 28.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Schreiner (Innentüren) (26-86396) |
| Vergabestelle | Vermögen und Bau Amt Tübingen |
| Verfahrensart | Nichtoffenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 28.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Betoncontainer (26-75330) |
| Vergabestelle | Vermögen und Bau Amt Schwäbisch Gmünd. |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 30.09.2026 11:00 |
| Ausschreibung | L 380, Böschungssanierungen Eninger Steige zwischen Station 2+050 und 4+100 (2410.L0380 .E14.222) |
| Vergabestelle | Regierungspräsidium Tübingen, Referat 47.1, Baureferat Nord, Dienstsitz Reutlingen |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 15.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Netzwerkertüchtigung (Finanzamt Rottweil) (26-49361) |
| Vergabestelle | Vermögen und Bau Amt Konstanz |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 23.09.2026 14:00 |
| Ausschreibung | Objektplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI sowie Beratungsleistungen (26-13210) |
| Vergabestelle | Staatliches Hochbauamt Schwäbisch Hall |
| Verfahrensart | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 30.09.2026 10:42 |
| Ausschreibung | Elektro- Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen (26-59083) |
| Vergabestelle | Vermögen und Bau Amt Mannheim und Heidelberg, Dienstsitz Mannheim |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 28.09.2026 24:00 |