Bekanntmachungen und Ausschreibungen

Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.

Aktuelle Ausschreibungen





Aktuelle Ausschreibungen
Erschienen am Ausschreibung Vergabestelle Verfahrensart Rechtsrahmen Abgabefrist
11.12.2025 Abschluss Rahmenvertrag OHV: Bauwerksprüfungen an Bauwerken nach DIN 1076 (VM2-3952-34/22) Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg Offenes Verfahren UVgO/VgV 10.12.2027 24:00
24.08.2026 Rahmenvertrag CPX- und SPB Messungen 2026-2030 (VM2-3945-18/1/71.) Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg, Abteilung 2 Offenes Verfahren UVgO/VgV 28.09.2026 10:00
24.08.2026 L 103, FDE Landesgrenze - Kappel a. Rh. (RPF47.1-3946-7575) Regierungspräsidium Freiburg, Referat 47.1, Dienstsitz Offenburg Öffentliche Ausschreibung VOB 07.09.2026 10:00
08.08.2026 B 33neu, Abs. D - Tunnel Hegne Pfahlprobebelastungen (S-RPF47.2-3946-5561) Regierungspräsidium Freiburg, Referat 47.2, Neubauleitung Singen Offenes Verfahren VOB 22.09.2026 08:30
01.09.2026 L132 FDE Kandern - Sitzenkirch (BS_RPF47.3-3946-7190) Regierungspräsidium Freiburg, Referat 47.3, Dienstsitz Bad Säckingen Öffentliche Ausschreibung VOB 15.09.2026 10:00
02.09.2026 B317 FDE OU Utzenfeld (BS_RPF47.3-3946-7574) Regierungspräsidium Freiburg, Referat 47.3, Dienstsitz Bad Säckingen Öffentliche Ausschreibung VOB 17.09.2026 10:00
12.08.2026 B27 Mosbacher Kreuz FRS (2210.B0027 .E92.225) Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.1, Baureferat Nord, Dienstsitz Heidelberg Öffentliche Ausschreibung VOB 09.09.2026 10:30
18.08.2026 L 77 FDE Niederbühl - Kuppenheim (2220.L0077 .E01.222) Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.1, Baureferat Nord, Dienstsitz Heidelberg Öffentliche Ausschreibung VOB 08.09.2026 10:00
25.08.2026 B 36, FDE Durmersheim - Fachlos Verkehrssicherung (2220.B0036 .E25.223) Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.2, Baureferat Mitte Öffentliche Ausschreibung VOB 17.09.2026 10:00
25.08.2026 B 36, FDE Durmersheim - Hauptlos Straßenbau (2220.B0036 .E25.222) Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.2, Baureferat Mitte Öffentliche Ausschreibung VOB 16.09.2026 10:00
Teilnahmen
Ausschreibung Abschluss Rahmenvertrag OHV: Bauwerksprüfungen an Bauwerken nach DIN 1076 (VM2-3952-34/22)
Vergabestelle Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 10.12.2027 24:00
Ausschreibung Rahmenvertrag CPX- und SPB Messungen 2026-2030 (VM2-3945-18/1/71.)
Vergabestelle Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg, Abteilung 2
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 28.09.2026 10:00
Ausschreibung L 103, FDE Landesgrenze - Kappel a. Rh. (RPF47.1-3946-7575)
Vergabestelle Regierungspräsidium Freiburg, Referat 47.1, Dienstsitz Offenburg
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 07.09.2026 10:00
Ausschreibung B 33neu, Abs. D - Tunnel Hegne Pfahlprobebelastungen (S-RPF47.2-3946-5561)
Vergabestelle Regierungspräsidium Freiburg, Referat 47.2, Neubauleitung Singen
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 22.09.2026 08:30
Ausschreibung L132 FDE Kandern - Sitzenkirch (BS_RPF47.3-3946-7190)
Vergabestelle Regierungspräsidium Freiburg, Referat 47.3, Dienstsitz Bad Säckingen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 15.09.2026 10:00
Ausschreibung B317 FDE OU Utzenfeld (BS_RPF47.3-3946-7574)
Vergabestelle Regierungspräsidium Freiburg, Referat 47.3, Dienstsitz Bad Säckingen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 17.09.2026 10:00
Ausschreibung B27 Mosbacher Kreuz FRS (2210.B0027 .E92.225)
Vergabestelle Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.1, Baureferat Nord, Dienstsitz Heidelberg
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 09.09.2026 10:30
Ausschreibung L 77 FDE Niederbühl - Kuppenheim (2220.L0077 .E01.222)
Vergabestelle Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.1, Baureferat Nord, Dienstsitz Heidelberg
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 08.09.2026 10:00
Ausschreibung B 36, FDE Durmersheim - Fachlos Verkehrssicherung (2220.B0036 .E25.223)
Vergabestelle Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.2, Baureferat Mitte
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 17.09.2026 10:00
Ausschreibung B 36, FDE Durmersheim - Hauptlos Straßenbau (2220.B0036 .E25.222)
Vergabestelle Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.2, Baureferat Mitte
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 16.09.2026 10:00

10 von 196 Ausschreibungen - Weitere Ausschreibungen